DR. DÄLKEN RECHTSANWÄLTE

Wir begleiten Unternehmen und Unternehmer bei wirtschaftsrechtlichen Herausforderungen und in der Unternehmenskrise – egal ob vorprozessual oder vor Gericht.

Dazu verbinden wir starkes juristisches Fachwissen mit konsequentem unternehmerischen Denken.
Gemeinsam kämpfen wir für die wirtschaftlichen Ziele unserer Mandanten – in Lingen, Münster, Osnabrück und bundesweit!

Für komplizierte juristische Probleme und kritsche Situationen gibt es eine einfache Lösung: das Gespräch mit uns.

UNSERE MITARBEITER

Dr. Kerstin Dälken

Rechtsanwältin und Mediatorin, Fachanwältin für Arbeitsrecht, Sozialrecht und Strafrecht, Zertifizierte Beraterin für Steuerstrafrecht (DAA), Zertifizierte Anfechtungsassistentin in der Insolvenz (RWS)

> dr.daelken@daelken.com

Florian Dälken

Rechtsanwalt, Betriebswirt und Insolvenzverwalter, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht und Insolvenzrecht, Zertifizierter Restrukturierungs- und Sanierungsexperte (RWS)

> daelken@daelken.com

Sabine Finke

Steuerfachangestellte, staatl. geprüfte Wirtschaftsassistentin




> finke@daelken.com

Debora Rusche-Marmouq

Geprüfte Insolvenzassistentin (InsFo), Zertifizierte Insolvenzbuchhalterin [GOI] (RWS), Kaufmännische Assistentin für Fremdsprachen und Korrespondenz

> rusche@daelken.com

Aissatou Sacko

Diplôme de „Commerce et Administration des Entreprises“ (Bachelor für Handels- und Betriebswirtschaft)


> sacko@daelken.com

Nicole Scheffer

Qualifizierte Lohnbuchhalterin




> scheffer@daelken.com

Alina Miegel

Kauffrau für Büromanagement


> miegel@daelken.com

Sarah Keizer

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Zertifizierte Anfechtungsassistentin (RWS)

> keizer@daelken.com

Maik Dust

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellter


> dust@daelken.com

Mariella Kautz

Auszubildende zur Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten

> kautz@daelken.com

DAS TEAM

Wir vertreten die Interessen unserer Mandanten mit juristischer Kompetenz und Kampfgeist. Wie dürfen wir Ihnen helfen?

Hallo, wir sind das Team der Dr. Dälken Rechtsanwälte GbR.

UNSERE KANZLEIEN IN LINGEN, MÜNSTER & GEORGSMARIENHÜTTE